Thème par categorie

Province

Forage et fixation

Cours de forage et fixation
Sat 2 Mar (16:00), Liège, 6 places restantes
75,00€
Cours de forage et fixation
Fri 8 Mar (13:00), Evere, plus que 4 places restantes !
75,00€
Cours de forage et fixation
Fri 8 Mar (18:00), Namur, 8 places restantes
75,00€
Cours de forage et fixation
Sat 30 Mar (14:00), Evere, 9 places restantes
75,00€
Cours de forage et fixation
Fri 5 Apr (14:00), Liège, 11 places restantes
75,00€
Cours de forage et fixation
Fri 19 Apr (13:00), Evere, 9 places restantes
75,00€
Cours de forage et fixation
Sun 28 Apr (14:00), Liège, 12 places restantes
75,00€

Electricité

Formation en électricité
Sat 2 Mar (09:30), Liège, 6 places restantes
278,00€
Cours d'électricité niveau 2: circuits & branchements
Sun 10 Mar (14:00), Namur, plus que 4 places restantes !
75,00€
Formation en électricité
Fri 22 Mar (09:30), Evere, 9 places restantes
278,00€
Cours d'électricité niveau 1: petites réparations
Sat 30 Mar (09:30), Evere, 7 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 1: petites réparations
Sun 31 Mar (09:30), Liège, 10 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 2: circuits & branchements
Sat 6 Apr (14:00), Evere, 10 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 1: petites réparations
Fri 12 Apr (09:30), Evere, 9 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 2: circuits & branchements
Sat 13 Apr (14:00), Liège, 11 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 1: petites réparations
Mon 6 May (09:30), Evere, 10 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 2: circuits & branchements
Mon 6 May (14:00), Evere, 10 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 2: circuits & branchements
Sun 12 May (14:00), Evere, 12 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 1: petites réparations
Sat 25 May (09:30), Evere, 12 places restantes
75,00€
Cours d'électricité niveau 1: petites réparations
Sun 26 May (09:30), Liège, 10 places restantes
75,00€

Menuiserie

Stage long de menuiserie (15h)
Sat 2 Mar (09:30), Liège, 6 places restantes
278,00€
Cours de menuiserie initiation
Sun 3 Mar (09:30), Evere, COMPLET, plus de place disponible
Cours de menuiserie initiation
Sun 3 Mar (09:30), Liège, plus que 4 places restantes !
75,00€
Cours de menuiserie niveau 2 : fabrication de meubles
Sun 3 Mar (14:00), Liège, 8 places restantes
72,00€
Stage long de menuiserie (15h)
Fri 22 Mar (19:00), Liège, 7 places restantes
278,00€
Cours de menuiserie initiation
Sun 31 Mar (09:30), Evere, COMPLET, plus de place disponible
Cours de menuiserie niveau 2 : fabrication de meubles
Sun 31 Mar (14:00), Evere, plus que 2 places restantes !
75,00€
Stage long de menuiserie (15h)
Tue 9 Apr (18:00), Manage, 10 places restantes
278,00€
Cours de menuiserie initiation : Les bases
Fri 12 Apr (14:00), Evere, 11 places restantes
75,00€
Stage long de menuiserie (15h)
Sat 13 Apr (09:30), Evere, 8 places restantes
278,00€
Stage long de menuiserie (15h)
Sun 14 Apr (09:30), Namur, 9 places restantes
278,00€
Cours de menuiserie initiation
Sat 20 Apr (09:30), Namur, dernière place disponible !
75,00€
Cours de menuiserie initiation
Sat 27 Apr (14:00), Liège, 10 places restantes
75,00€
Cours de menuiserie initiation
Sun 26 May (14:00), Liège, 10 places restantes
75,00€
Cours de menuiserie initiation
Sat 22 Jun (09:30), Evere, 12 places restantes
75,00€

Isolation

Cours d'isolation
Sun 10 Mar (18:00), Evere, COMPLET, plus de place disponible
Cours d'isolation
Sun 7 Apr (18:00), Evere, dernière place disponible !
75,00€

Plomberie

Cours de plomberie initiation 2: raccords
Sun 10 Mar (14:00), Namur, 6 places restantes
75,00€
Cours de plomberie niveau 1: petites réparations
Sat 16 Mar (09:30), Evere, plus que 4 places restantes !
75,00€
Cours de plomberie niveau 1: petites réparations
Sun 31 Mar (14:00), Liège, 9 places restantes
75,00€
Cours de plomberie niveau 2: raccords
Sat 6 Apr (09:30), Evere, 7 places restantes
75,00€
Cours de plomberie niveau 2: raccords
Sat 13 Apr (09:30), Liège, 12 places restantes
75,00€
Cours de plomberie niveau 1: petites réparations
Sun 14 Apr (09:30), Evere, 11 places restantes
75,00€
Cours de plomberie niveau 1: petites réparations
Fri 3 May (09:30), Evere, 7 places restantes
75,00€
Cours de plomberie niveau 1: petites réparations
Fri 3 May (14:00), Evere, 10 places restantes
75,00€
Cours de plomberie niveau 2: raccords
Sun 12 May (09:30), Evere, 12 places restantes
75,00€
Cours de plomberie niveau 1: petites réparations
Sat 25 May (14:00), Evere, 12 places restantes
75,00€

Gyproc / Métal Stud

Cours de Gyproc/Métal Stud
Sun 10 Mar (09:30), Evere, dernière place disponible !
189,00€
Cours de Gyproc/Métal Stud
Sun 7 Apr (09:30), Evere, 10 places restantes
189,00€

Carrelage

Carrelage : Initiation
Sat 16 Mar (14:00), Evere, COMPLET, plus de place disponible
Carrelage : Initiation
Mon 8 Apr (09:30), Evere, 9 places restantes
75,00€
Carrelage : Initiation
Fri 26 Apr (09:30), Evere, 8 places restantes
75,00€
Carrelage : Initiation
Sun 28 Apr (09:30), Liège, 7 places restantes
75,00€

Peinture

Cours de peinture
Sun 3 Mar (14:00), Evere, COMPLET, plus de place disponible
Cours de peinture
Sat 16 Mar (16:00), Liège, 10 places restantes
75,00€
Cours de peinture
Mon 8 Apr (14:00), Evere, 10 places restantes
75,00€
Cours de peinture
Sat 22 Jun (14:00), Evere, 12 places restantes
75,00€

Pose de parquet

Cours de pose de parquet et plinthes
Fri 15 Mar (09:30), Evere, 5 places restantes
189,00€
Cours de pose de parquet et plinthes
Sat 6 Apr (09:30), Liège, 10 places restantes
189,00€
Cours de pose de parquet et plinthes
Sat 20 Apr (09:30), Evere, 10 places restantes
189,00€
Cours de pose de parquet et plinthes
Sat 11 May (09:30), Evere, 10 places restantes
189,00€

Béton minéral

Béton minéral : Initiation
Fri 15 Mar (17:00), Evere, 9 places restantes
75,00€

Restauration de meubles

Stage long de restauration (20h00)
Mon 11 Mar (09:30), Evere, 9 places restantes
360,00€
Stage long de restauration (20h00)
Sun 21 Apr (09:30), Evere, 9 places restantes
360,00€

Menuiserie parents et enfants

Atelier parents et enfants : Menuiserie
Wed 6 Mar (13:30), Liège, 5 places restantes
84,00€

Soudure

Stage de soudure
Tue 5 Mar (18:00), Manage, 7 places restantes
278,00€

Stage de carrelage

Stage de carrelage 07h30
Fri 1 Mar (09:30), Evere, 6 places restantes
184,00€
Stage de carrelage 07h30
Fri 29 Mar (09:30), Liège, 10 places restantes
184,00€

Rester informé: